Правоохранители нагрянули с обысками на предприятия ЖКХ - Беглов якобы «ищет» виновников снежного коллапса

Правоохранители нагрянули с обысками на предприятия ЖКХ - Беглов якобы «ищет» виновников снежного коллапса

Предприятий ЖКХ Петербурга накануне подверглись обыскам. Беглов пытается найти виновных в снежном коллапсе. Обвиняет в основном представителей частного бизнеса, хотя почти 90% контрактов принадлежат организациям Смольного. По некоторым данным, общая сумма взяток по госконтрактам по уборке Петербурга может превысить рубеж в несколько миллиардов рублей.

Несмотря на то, что жители Петербурга на протяжении нескольких месяцев пытаются добиться решения существующих проблем, Беглов хоть как-то обратил на них внимание только сейчас, когда зима подходит к своему логическому завершению.

Всё это время Беглов «пытался» решить проблему снежного коллапса. Но вместо реальных действий, можно было увидеть лишь поиск виновных. Вот и в этот раз губернатор направил правоохранителей с обысками на предприятия ЖКХ.

Как сообщило издание «Компромат Групп», сотрудники экономической полиции нагрянули с обысками одномоментно в 60 жилкомсервисов, офисов дорожников и их подрядчиков. Причиной визита стала плохая уборка снега с дорог и крыш.

«На основании полученных материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи», - сообщили в прокуратуре.

Первым фигурантом в уголовном деле о взятке выступил - начальник отдела закупок Красносельского района Валерий Мещеряков. Правоохранители считают, он получил миллион рублей от коммерсантов, которые были подрядчиками администрации по уборке снега. Взамен Мещеряков, якобы должен был не замечать неубранный снег.

Издание «Компромат Групп» считает, что Валерий Мещеряков это лишь верхушка от всех взяток и откатов по госконтрактам по уборке Северной столицы. Общая сумма - почти полмиллиарда рублей. Это самые низкие данные.

«Если органы копнут поглубже там цифра может дойти до нескольких миллиардов. Но возможно глубоко копать не будут, чтобы не наткнуться на большие интересы смежников-силовиков», - сказали изданию источники.

Источники уверенны, что совсем скоро станет известно о новых разоблачениях и посадках.

А тем временем Беглов продолжает искать крайних. В снежном коллапсе обвиняет представителей частного бизнеса. Именно на них был обрушен «маховик репрессий». Хотя 84% всех контрактов на уборку Санкт-Петербурга заключены с государственными предприятиями.

Не лучше ситуация и с мусорной реформой. Северная столица кишит крысами и пахнет отнюдь не розами. И когда проблема решится тоже неведомо.

Эти выходки Беглова изрядно надоели петербуржцам, на фоне чего рейтинг губернатора полностью рухнул. Результаты недавнего опроса говорят о том, что, будь выборы завтра, то за градоначальника проголосовало бы всего 2% горожан. А политологи считают, что Беглов покинет пост раньше срока.  Эксперты уже бурно обсуждают потенциальных кандидатов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.