Коммунальная реформа Беглова грозит Петербургу снежным хаосом

Губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал коммунальную реформу, которая рискует провалиться еще на этапе подготовки. Причиной могут стать подрядчики, которые не смогли справиться с осадками в прошлом году. Кроме того, не хватает рабочих рук, а новая техника закуплена пока только на бумаге. Еще более важно, что зона ответственности предприятий за уборку так и не определена.

По замыслу Смольного, государственные компании будут помогать подрядным организациям в уборке территорий, однако до сих пор неясно, кто за какой двор будет отвечать – карты с зонами ответственности не существует в природе.

Чиновники так и не разработали карту, которая бы делила зоны ответственности городских предприятий и подрядных предприятий, с которыми город заключает договоры.

Поэтому исключать прошлогоднего снежного коллапса не стоит. Ситуация, когда в одном дворе работает восемь машин техники, а в соседнем – ни одной – печальная реальность, с которой могут столкнуться петербуржцы и в этом году.

Много вопросов вызывает и закупаемая Смольным техника. Дело в том, что она до сих пор не поступила в распоряжение города. Кроме того, нет информации, кто сможет использовать обещанные чиновниками 1000 с лишним тракторов и самосвалов.

Можно сделать вывод, что плохо выстроенная реформа Смольного может привести к повторению прошлогоднего коллапса, когда на улицах Петербурга выросли огромные сугробы, растаявшие только с приходом лета.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.