Чиновники Смольного и депутаты ЗакСа решили тратить деньги горбюджета на праздники

Чиновники Смольного и депутаты ЗакСа решили тратить деньги горбюджета на праздники

В ЗакСе прошло второе чтение проекта закона, предусматривающего изменения в праздничных и памятных датах Петербурга. Депутаты Чебыкин и Четырбок предложили праздновать уже имеющийся федеральный праздник День отца на региональном уровне. В этом случае он будет проводиться за счет городского бюджета, тогда как в Петербурге есть множество нерешенных социальных проблем. В Смольном их предпочитают игнорировать. Не заботят они и губернатора Александра Беглова. Вероятно, ему интереснее предлагать новые праздничные даты.

Депутаты Заксобрания занимаются обсуждением региональных праздников около двух недель. При том, что есть более важные для города задачи.

Петербург нуждается в новых поликлиниках. Чтобы попасть к врачу, петербуржцам приходится стоять в огромных многочасовых очередях. Новые медицинские учреждения порадовали бы горожан больше, чем предложенный Бегловым День уголовно-исполнительной системы.

Присоединились к нему и депутаты ЗакСа Денис Четырбок и Константин Чебыкин. Они предложили праздновать День отца на региональном уровне. Оплачиваться новые городские праздники будут из бюджетных средств, которые можно было бы потратить на что-то более важное.

С введением новых праздников Петербург рискует остаться без поликлиник, снегоуборочной техники, отремонтированных крыш и дорог.


Фото: pexels.com / @polina-tankilevitch

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.