Новые комиссии и Молодежный парламент вскоре могут появиться в Законодательном собрании Санкт-Петербурга

Новые комиссии и Молодежный парламент вскоре могут появиться в Законодательном собрании Санкт-Петербурга

Депутаты петербургского парламента полагают, что действующие комиссии не в состоянии решать все поступающие запросы. В связи с чем было принято решение о рассмотрении новой структуры постоянных органов городского парламента. Законодательное собрание нуждается в новых принципах формирования комитетов и подведомственных учреждений.

Так, депутатами было предложено создать Комитет по молодежной политике, делам общественных объединений и цифровизации. Также на повестке дня стоит вопрос создания Молодежного парламента на базе Законодательного собрания.

В ведении отдельной постоянно действующей комиссии будут вопросы транспортной сферы и инфраструктуры. Аналогичная комиссия будет создана в сфере городского хозяйства, градостроительство и вопросам земельного и имущественного характера. Благодаря созданию новых комиссий, получится разграничить зоны ответственности и увеличить эффективность реализованных инициатив.

Список специализированных органов на собрании дополняется соответствующим инвестиционным комитетом. Расширена деятельность всех постоянных комиссий.

Такое изменение структуры также требует корректировки порядка формирования комитетов Законодательного собрания. В каждую входят по одному представителю от всех десяти комиссий и четыре делегата от парламентских групп.

Новый подход гарантирует, что все депутаты ЗакСобрания участвуют в законотворческом процессе на равных основаниях. Законопроект еще не принят.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.