Световая проекция заменит граффити с Хармсом в центре города на Неве

Световая проекция заменит граффити с Хармсом в центре города на Неве

На улице Маяковского есть граффити с изображением поэта советского времени Даниила Хармса. В скором времени граффити будет заменено на световую проекцию. Пост с соответствующей информацией был опубликован в социальной сети в группе «Центральный район за комфортную среду обитания». Власти района подберут цветовую гамму и изображение таким образом, что все удачно вписалось в облик улицы.

«Да, с одной стороны, жаль, что полюбившееся горожанам изображение будет закрашено до конца лета. Но, с другой стороны, мы прекрасно понимаем, что юридических возможностей сохранения мурала не было», — отмечается в сообщении.

Как сообщают СМИ, между защитниками граффити и администрацией района будет заключено мировое соглашение. Осенью прошлого года завязалась некая «борьба» между сторонниками граффити и депутатами Законодательного собрания. Так, Борис Вишневский направлял к Александру Беглову обращение с целью изменения правил благоустройства. Вишневский полагал, что только таким образом можно «развязать этот узел». Обращение было написано на фоне «Хармс-эпопеи» с изображением Даниила Хармса на фасаде дома №11, где он ранее проживал.

На этой же почве буквально две недели назад разгорелся скандал в школе, где учительница была уволена за то, что читала стихи Хармса на уроке.


Фото: vk.com/mytndvor

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.