Петербург находится под угрозой затопления

Климатические показатели уже давно перестали быть цикличными, и все чаще обрушивают на людей свои стремительные силы. Так, Санкт-Петербург из-за сложных погодных условий, рискует быть затопленным. МЧС было объявлено штормовое предупреждение. Причина в том, что с океана с огромной скоростью приближается мощный Атлантический циклон. Уже на сегодняшний день вода в городе подняла более, чем на 100 мм, и увеличение уровня воды только будет продолжаться.
Все силы города брошены на его спасение от еще большего сильно затопления, в том числе ведутся работы по закрытию дамбы. Спасательные службы переведены в режим готовности.
Кроме сильных осадков, на город так же обрушился ветер, скорость которого превышает 20 метров в секунду. В совокупности все эти условия могут привести не только к сильному затоплению, но и срыву проводов, деревьев, рекламных баннеров, что, в свою очередь нанесет ущерб как самому городу, так и может стать причиной травм его жителей.
Напомним, что это уже не первое за этот год затопление в города, предыдущая опасность была в ноябре. Тенденция к все частым наводнениям наносит серьезный удар по экономике и социальной составляющей города.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.