Школы Адмиралтейского района провели открытые уроки на тему “Новое в избирательном процессе”

Школы Адмиралтейского района провели открытые уроки на тему “Новое в избирательном процессе”

В районе активно проходить реализации Концепции по повышению правовой культуры избирателей. В связи с этим в трех школах были проведены открытые уроки.

На уроках ученикам старших классов рассказали какие бывают виды избирательных систем, по какому принципу граждане принимают участие в выборах, а также поведали об основных стадиях избирательного процесса.

В ходе открытого урока к ученикам обратилась глава администрации района Полина Бабаева. Она отметила, что люди в своей жизни делают выбор чуть ли не каждый день. Причем, речь идет не только о серьезных решениях, которые могут оказаться влияние на дальнейшую жизнь человека, но и о выборе в повседневной жизни.

Однако, подмечает Бабаева, в жизни есть такие ситуации, когда от принятия решений каждого человека зависит жизнь страны в целом. Это и муниципальные выборы, а также выборы глава государства. Она уверена, что школьников нужно заранее подготавливать к реализации избирательного права таким образом, чтобы они могли сделать нужный выбор. Сам процесс голосования очень важен, кроме того, это право и обязанность гражданина в цивилизационном и демократическом обществе.

Проведение подобных открытых уроков позволит сформировать у школьников активную гражданскую позицию и мотивировать принять участие в выборах 2024 года.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.