Системы водоотведения города готовы к приёму талых вод

Системы водоотведения города готовы к приёму талых вод

Государственное унитарное предприятие "Водоканал Санкт-Петербурга" осуществляет подготовку к весеннему половодью. Из-за того, что нынешняя зима оказалась достаточно снежной, в Водоканале решили начать мероприятия по предупреждению локальных подтоплений территория города немного раньше.

В течение ближайших двух недель в городе начнётся активное таяние снега и льда. За это время городские службы скоординируют свои действия и будут готовы к приёму талых вод.

Городской водоканал уже сформировал 71 бригаду, в которых работает порядка 284 человек. Задача бригад состоит в приеме заявок о скоплении талых вод на городских улицах. После чего они в срочном порядке прибудут на место и устранят скопление.

Кроме того, на предприятии подготовили откачивающую технику, парогенераторы, передвижные насосные установки и насосные станции. Всё это оборудование понадобится для осуществления дополнительного приёма сточных вод. Также специалисты Водоканала промыли сети ливневок и очистили дождеприемные колодцы.

Особое внимание со стороны предприятия уделяется тем объектам, на которых увеличивается нагрузка на канализации из-за таяния снега. Под особым контролем и все станции метро, проводит их ежедневный мониторинг.

Все работы осуществляется при содействии со стороны специалистов Комитета по благоустройству и дорожных служб города.


Фото: vk.com/vodokanal_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.