Губернатор Санкт-Петербурга принимает проекты участников Детского общественного совета

Губернатор Санкт-Петербурга принимает проекты участников Детского общественного совета

Вчера по случаю Дня защиты детей в Смольном состоялась первая встреча главы города с участниками Детского общественного совета.

Как отмечает Александр Беглов, буквально недавно Владимир Путин поручил приступить к реализации стратегии комплексной безопасности детей до 2030 года. Стратегия является большим документом, в котором отражены основные направления государственной политики по вопросам защиты детей, а также созданию лучших условий для их воспитания и образования.

Глава Северной столицы поделился с приглашенными гостями достижениями в сфере образования, а также возможностями по получению и выбору профессии. Кроме того, Александр Беглов выразил слова поздравления в отношении одной из участниц совета, которая сдала ЕГЭ по математике.

Ребята, в свою очередь, представили градоначальнику свои проекты. В числе некоторых, онлайн-проекты по социальным сетям, уроки по профориентации и повышению социальной активности подростков, а также проект по созданию горячей линии для подростков.

Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Санкт‑Петербурге создан три года назад. В него вошли активные юные петербуржцы в возрасте от 14 до 17 лет.


Фото: freepik.com / @gpointstudio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.