Стратегический проект по созданию города-спутника Южный и центра ИТМО Хайпарк

Стратегический проект по созданию города-спутника Южный и центра ИТМО Хайпарк

В прошлом году было получено положительное заключение по проекту строительства научно-образовательного и инновационного центра ИТМО Хайпарк. В скором времени будет построена первая очередь кампуса, а также инженерные сети.

Положительно заключение было выдано Главной государственной экспертизой России. Отметим, что сам проект ИТМО стал первым, который получил положительное заключение от экспертизы. Ранее ни один проект не смог пройти государственную экспертизу в электронном формате.

Со стороны государственного унитарного предприятия “Водоканал Санкт-Петербурга” продолжается возведение новой канализационной насосной станции и сетей, которые впоследствии будут подключены к Хайпарку. Все ремонтные работы, скорее, будут завершены по плану (уже в этом году).

В том году были предприняты все возможные меры по выполнению первой стадии по застройке жилой площади города-спутника Южный. Смольный нашел партнера по проекту - банк “Санкт-Петербург”. Вся необходимая проектно-сметная документация уже сформирована и одобрена. Также заключили договоры на разработку архитектурного облика возводимых объектов.

В планах подрядной организации получить разрешение на проведение строительных работ к концу этого года. Завершить строительство хотят в 2024 году.


Фото: startdevelop.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.