Строительство Центра современного искусства имени С. Курёхина

Строительство Центра современного искусства имени С. Курёхина

В Санкт-Петербурге идет активная реализация Адресной инвестиционной программы. Так, бывший кинотеатр “Прибой” скоро станет Центром современного искусства им. С. Курёхина.

Подрядная организация “ПСБ ЖилСтрой” объявила старт проведения демонтажных работ и устройства ограждений котлована. Государственный контракт на ремонтные работы по реконструкции был заключен в конце прошлого года.

Само реконструируемое здание располагается на Среднем проспекте Васильевского острова, оно было построено в 60-ых годах прошлого века. Центр современного искусства, согласно проектно-сметной документации, будет пятиэтажным и общей площадью почти в 8 тысяч квадратных метров.

На первом этаже расположатся хореографический и демонстрационный залы. Там же будут репетиционные помещения, кафетерий и кассовый вестибюль.

Второй этаж пополнится гримерками, а также помещениями для администрации. На третьем этаже будет телевизионная студия и музей рок-культуры. А вот на четвертом и пятом этажах расположится кафе.

В новом здании Центра современного искусства имени Сергея Курёхина планируется проводить концерты, выставки, шоу-фестивали, театральные представления, лекции, кинопоказы.

Завершение проекта запланировано на 2024 год.


Фото: kuryokhin.net

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.