Городские власти приступили к обсуждению летнего оздоровительного сезона

Городские власти приступили к обсуждению летнего оздоровительного сезона

В пятницу в Смольном прошла рабочая встреча санитарной противоэпидемической комиссии. На повестке дня стояли вопросы подготовки к летнему оздоровительному сезону, а также разработка необходимого комплекса мер по профилактике инфекционных и паразитарных болезней в детских садах и школах.

Председателем дискуссионной площадки стал вице-губернатор Олег Эргашев. Кроме того, участниками были главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова, а также председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Особое внимание, по мнению главного санитарного врача, следует уделить подготовке сотрудников пищеблоков. Для предотвращения очагов кишечных инфекций в детских учреждениях следует неукоснительно соблюдать все меры по санитарно-эпидемиологической безопасности.

Олег Эргашев, в свою очередь, напомнил всем присутствующим о вакцинации населения, которая, к слову, во всем мире считает чуть ли не самой эффективной мерой по поддержке и сохранению здоровья населения. В Северной столице достаточно высокий охват населения профилактическими прививками, что положительно сказывается на эпидемиологической обстановке. Так, например, в прошлом году в Петербурге не было зарегистрировано ни одно пациента с корью.

В этом петербургским властям необходимо выполнить план по вакцинации в рамках Национального календаря профилактических прививок. Отметим, что основная часть вакцин вырабатывается на территории нашей страны, поэтом каких-либо серьезных сбоев в поставке препаратов не ожидается.


Фото: pixabay.com / @antranias

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.