ЖСК Петербурга перестали реагировать на проблемы при попустительстве Беглова – политтехнолог Полежаев

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в очередной раз подвергся критике за свою отстраненность и пассивность в решении городских проблем. Подобное отношение градоначальника привело к произволу среди городских управляющих компаний, на работу которых никак не могут найти управу простые петербуржцы, уверен политтехнолог Вадим Полежаев.

Специалист в своем Telegram-канале «Агентство новостей политики» указал, что в Петербурге продолжается развал и вакханалия управляющих ТСЖ.

«Точно так же, как и с мусорной и транспортной реформой, Беглов выступает в качестве спикера благостных предложений, но от его слов ровным счетом ничего не зависит», — пишет АНП.

Полежаев подчеркивает, что за последние несколько месяцев попустительство градоначальника привело к тому, что ряд жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) полностью перестали замечать объективные презентации местных жителей. Так, например, в ЖК «Ланской квартал» жители на регулярной основе сталкиваются с проблемой неисправных лифтов. При этом управляющая компания не намерена реагировать на проблемы и предпринимать усилий для их устранения, а жильцы не могут найти на нее управу.

«Есть ЖСК, на которые не могут повлиять никто — ни жители, ни администрация района. Например, ЖСК «Ланское шоссе» 14/1 «Ланской квартал». Там при полной вакханалии в управлении жители мучаются с лифтами. Все письма, направляемые в социальные сети (ЦУР) и администрацию района по официальным запросам, остаются без ответа», — указал Полежаев.

Напомним, ранее о бездействии чиновников Смольного и команды Беглова неоднократно писали СМИ. Петербуржцы крайне недовольны провальными реформами, которые стартовали в Северной столице. Так, с началом 2022 года город превратился в огромную свалку из-за так называемой мусорной реформы. Помимо того, огромное количество претензий у петербуржцев вызывает транспортная реформа, которая стартовала 1 апреля. Однако ни градоначальник, ни его окружение не спешат обращать внимание на проблемы и хоть как-то их решать.

Журналисты указывали, что Фонд капитального ремонта, находящийся под контролем Смольного, не справляется с возложенными на себя обязательствами по ремонту лифтового оборудования. Так, представители организации сообщали о планах по замене в 2022 году 1504 лифтов, при том, что необходимо произвести замену по меньшей мере 3000 единиц.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.