Чиновники Смольного приписали к своим заслугам налоговые отчисления Газпрома

Чиновники Смольного приписали к своим заслугам налоговые отчисления Газпрома

Петербург смог собрать 70% планируемого годового бюджета. Об этом заявили в Смольном. Однако в этом нет заслуги чиновников из администрации Александра Беглова.

Как отметили представители власти Петербурга, за полгода в городской бюджет поступили 626 млрд рублей. Всего планируется 890,7 млрд. По мнению губернатора Александра Беглова, таких результатов удалось достичь благодаря «своевременно принятым мерам по стабилизации экономики».

Однако таких результатов город смог достичь не из-за лидерских качеств градоначальника. Так, одним из основных «спонсоров» наполнения казны города стала компания ПАО «Газпром». Организация «переехала» в Северную столицу и теперь отчисляет налоги ей.

Стоит обратить внимание и на уровень инфляции. Таким образом, деньги обесценились и, по факту, город получил гораздо меньше денег. Кроме того, дефицит бюджета города также является рекордным, он составил 80,7 млрд рублей.

Поступление средств в казну Петербурга гарантировали и федеральные органы. Беглов постоянно просил Москву выделить деньги. Как правило, речь шла о метро, школах подъездах к инфраструктурным объектам. За все время правления таким образом в бюджет поступило 153,5 млрд рублей.


Фото: pexels.com / @polina-tankilevitch

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.