Детей в школе Фрунзенского района накормили червями на завтрак

Проблемы с питанием в образовательных учреждениях Петербурга, по всей видимости, начались с самого начала учебного года. В частности, ученики школы №215 Фрунзенского района поделились фотографией завтрака, в котором плавал отчетливо различимый червяк. Фотографию, присланную подписчиками, опубликовал Telegeram-канал «Как дела, Санкт-Петербург?» во вторник, 6 августа.

Авторы подметили, что некогда живой организм на фотографии выглядит даже аппетитнее, чем предложенное блюдо, в котором он плавал. СМИ выяснили, что поставками питания в эту школу занимается «ТД А.П. Иванов». Жалобы на качество блюд от комбината поступали со стороны школьников и раньше. Причем не так давно общественному деятелю Павлу Бойченко удалось пообщаться с одной из бывших сотрудниц предприятия, которая рассказала об ужасных условиях работы на пищеблоках в СОШ №218 и №368.

«В первой школе (№368) было заболевание сальмонеллой. В пробах ее нашли. Хотя мы готовим омлет долго, и сальмонелла погибает при высокой температуре. Начали винить нас - сотрудников, но все наши пробы были чистыми и вина на поставщике. Его продукция, его яйца, его курица, которые сколько не обрабатывай - бессмысленно», - рассказала бывшая заведующая пищеблоков.

Отметим, что комбинат питания стал получать наибольшее количество контрактов во Фрунзенском районе после прихода на пост главы районной администрации Константина Серова. Недавно губернатор Петербурга назначил его заместителем председателя ключевого Экспертно-координационного совета по развитию социального и здорового питания, хотя необходимого опыта в этой сфере чиновник никогда не имел. По мнению СМИ, Серов – неформальный покровитель всей сферы соцпита в Петербурге.


Фото: t.me/kdpiter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.