Совместный транспортный проект представителей бизнеса и городских властей

Совместный транспортный проект представителей бизнеса и городских властей

Правительство Ленинградской области сообщает о строительстве трамвайной линии из Петербурга в Новосаратовку. По мнению экспертов, эта линия позволит решить проблему запертости района. Однако директор по решениям в области общественного транспорта компании Simetra Владимир Валдин полагает, что из транспортного проекта не выйдет ничего стоящего, если заблаговременно не задуматься о создании адекватной транспортной инфраструктуры.

Факт реализации проекта подтвердился 19 октября. Линия будет строится при содействии “ВТБ Инфраструктурный холдинг”. Проект оценивают в 18 миллиардов рублей.

Правительство ленинградской области прогнозирует прирост населения в деревне Новосаратовка на 170 тысяч человек при условии, что будет построено два миллиона квадратных метров жилья. Вместе с тем, по мнению Владимира Валдина, транспортная инфраструктура “не дотягивает” до масштабов будущей застройки.

«Заехать в новые кварталы можно или через узкую региональную автомобильную дорогу Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск (продолжение Октябрьской набережной), или через Мурманское шоссе и КАД с существующей развязкой на Октябрьскую набережную или возможную дополнительную развязку между ней и Мурманским шоссе. Но далее ехать особо некуда: все продолжения этих дорог уже сейчас перегружены, на них регулярно образуются пробки и новая застройка грозит еще больше усугубить транспортные проблемы», — говорит эксперт.


Фото: pexels.com / @steven-arenas

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.