«Патриотизм» не мешает главе Минвод Сергиенко учить дочь в немецком вузе и по нескольку раз в год ездить за рубеж

По информации источников СМИ, врио главы Минвод Вячеслав Сергиенко – очень состоятельный чиновник. Он владеет солидными активами: дорогой недвижимостью, а на банковских счетах его семьи сотни миллионов рублей.

При этом, скорее всего, Сергиенко распоряжается богатством совместно с экс-супругой Еленой Петраченковой. Как отмечают журналисты, их развод вполне может быть фикцией — попыткой скрыть большую часть активов. Официально чета разошлась, по странному стечению обстоятельств, всего за пару дней до назначения чиновника на муниципальный пост.

По данным на 2020 год, Сергиенко владел ценными бумагами на сумму 5,4 млн рублей, а доход его жена был в размере 29 млн рублей, плюс в облигациях 83,6 млн руб. Также на нее оформлены четыре участка земли в Ставрополе, а еще пять - в Калужской области. Кроме того, она владеет большим домом и рядом коммерческих помещений.

Неудивительно, что такой богатый «управленец с 20-летним опытом» регулярно выезжает в заграничные вояжи - за десять лет он побывал по меньшей мере в 18 странах. Более того, дочь «патриота» Екатерина Сергиенко проходит обучение в элитном немецком университете Гумбольдта.

Вдобавок в 1996-1998 годах, будучи налоговым инспектором ФНС РФ по Ленинскому району Ставрополя, суд наказал его на 2,5 года лишения свободы условно за злоупотребление обязанностями.

Криминальные пятна на репутации и миллионы его «бывшей» не помешали Сергиенко стать главой Минвод, где у него наверняка есть новые возможности для «роста».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.