Провинция Исфаган и Петербург намерены развивать экономическое сотрудничество

Провинция Исфаган и Петербург намерены развивать экономическое сотрудничество

Глава Санкт-Петербурга Александр Белов встретился с губернатором провинции Исфаган Ирана Сейедом Резой Мортазави. Иранский чиновник прибыл в Северную столицу для проведения бизнес-миссии. Губернаторы обсудили перспективы развития и углубления взаимоотношений между регионами по ряду направления: транспорта, туризма, культуры, образования и промышленности.

Иранский губернатор отметил, что партнерство между двумя регионами вышло на новый уровень. Чиновник убежден, что положительный результат не заставит себя долго ждать.

По итогам прошлого года товарооборот между странами увеличился на 80%. Предприятия из Санкт-Петербурга осуществляют поставки оборудования для металлургической, энергетической и горнодобывающей промышленности.

Не обошли стороной вопросы логистических и транспортных услуг. По заверению Александра Беглова, Северная столица может стать крупнейшим логистическим хабом в северо-западной части России. Можно установить прямое морское сообщение между иранским портом Бандар-Аббас и портом Бронка в Санкт-Петербурге.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.