Запущен чат-бот от Комитета по тарифам Санкт-Петербурга

Запущен чат-бот от Комитета по тарифам Санкт-Петербурга

Комитет по тарифам Северной столицы объявил о запуске чат-бота “Тариф эксперт”. Бот работает в Telegram под ником @TarifSPbBot. Теперь у жителей города есть возможность получить ответы на вопросы по действующим тарифам без телефонных звонков.

Пока что в боте находится информация об актуальных тарифах на коммунальные услуги, транспортное обслуживание, парковку, а также на эвакуацию и хранение автомобильного транспорта. Новые данные будут обновляться постепенно. Если какие-то тарифы изменятся, вся информация будет обновлена в базе-знаний чат-бота.

Предполагается, что такой бот станет крайне удобной и эффективной площадкой для получения официальной и достоверной информации по текущим тарифам.

Напомним, что с 1 декабря по всей стране проиндексировали тарифы на коммунальные услуги. Эта мера обеспечит бесперебойную работу и развитие инфраструктуры ЖКХ, а также сохранит качество услуг. В Санкт‑Петербурге индекс изменения платежей не превысил 8,5%, что ниже ожидаемой среднегодовой инфляции – 13,9%. При этом более полутора лет – до 1 июля 2024 года – тарифы на коммунальные услуги пересматриваться не будут.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.