На улицах Петербурга работает на 15% меньше уборочной техники, чем годом ранее

Улицы Санкт-Петербурга чистят на 15% меньше техники, чем в предыдущую зиму. Такие выводы следуют из данных Комблага за последние зимние сезоны.

На дорогах и магистралях Петербурга в среду 7 января трудятся 842 машины дорожных предприятий Комитета по благоуйстройству. В предыдущий день снега было меньше, однако машин почему-то больше – 863 единицы. Впрочем, на интерактивной карте было отмечено лишь 323 уборочных машины.

В предыдущую зиму Комблаг сообщал о выводе на уборку 1000 машин ежедневно, что на 15% больше текущих параметров. Впрочем, даже такое количество не спасло город от коллапса, так как, по подсчетам экспертов, необходимо 2000 уборочных единиц ежедневно.

Примечательно, что в ноябре команда губернатора Александра Беглова демонстрировала парад новой уборочной техники, закупленной городом, однако с появлением снега новые трактора и погрузчики куда-то исчезли. Впрочем, подобная ситуация повторяется ежегодно, вызывая иронию у экспертов и возмущение горожан, требующих отчета за потраченные впустую бюджетные средства.


Фото: vk.com/miss_miss_6

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.