Реализация проектов в сфере беспилотных систем привлечет дополнительные инвестиции в город

Реализация проектов в сфере беспилотных систем привлечет дополнительные инвестиции в город

Вчера в стенах Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра прошла всероссийская конференция по треку “Беспилотные технологии”.

С приветственной речью выступил вице-губернатор Станислав Казарин. Он отметил, что Санкт-Петербург принимает активное участие в разработке экспериментальных правовых режимов в целях внедрения высокотехнологичных сервисов в сфере беспилотного транспорта.

Проекты по развитию правовых институтов – неотъемлемая часть Стратегии цифровой трансформации Санкт-Петербурга. Однако правительство сосредоточилось также на разработке проектов в сфере беспилотных систем. Эти проекты привлекут новые инвестиции в город. Кроме того, будут созданы новые рабочие места, также увеличится число налоговых доходов в бюджет города.

Сейчас по собственной инициативе город подготовил и уже реализует две «регуляторные» песочницы, связанные с развитием беспилотных летательных аппаратов для перевозки малогабаритных грузов и выполнения авиационных работ.

В связи с ежегодным увеличением на 50% количества выдаваемых разрешений на полеты беспилотных летательных аппаратов Петербург нуждается в развитии сопутствующих цифровых сервисов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.