Проведение круглого стола о роли негосударственных медицинских организаций в сфере здравоохранения

Проведение круглого стола о роли негосударственных медицинских организаций в сфере здравоохранения

Вчера при содействии СРО “Ассоциации частных клиник” был проведен круглый стол на тему “Роль негосударственных медицинских организаций в здравоохранении Санкт-Петербурга”. Участником мероприятия стал вице-губернатор города Олег Эргашев, а также гендиректор Ассоциации частных клиник Александр Солонин, зампред Комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

Олег Эргашев считает, что частный сектор медицины тесно связан с государственной системой здравоохранения. По этой причине чрезвычайно важно работать над увеличением профилей, по которым оказывается медицинская помощь в частных учреждениях. На протяжении трех лет система здравоохранения Санкт-Петербурга, да и страны в целом, пребывает в постоянном напряжении. Все из-за пандемии коронавирусной инфекции. Система успешно прошла испытание на прочность и стойкость. Экономическое здоровье нашего города, по мнению вице-губернатора, напрямую зависит от инвестиций как в государственный, так и в частный сектор медицины.

Услуги частных лабораторий одними из первых оказали помощь в проведении ПЦР-тестов на COVID-19. Сегодня из 64 лабораторий 21 частная.

На сегодняшний день в кампании по вакцинации от COVID-19 участвуют 49 частных медицинских организаций, что придало новый импульс нашему сотрудничеству. Круглый стол позволил выработать конструктивные предложения по развитию сотрудничества между частной медициной и государственной медициной, чтобы определить последующий вектор взаимодействия.


Фото: pixabay.com / @oslometx

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.