«Ты победителем не будешь, ты будешь победимцем»: аналитик оценил шансы Беглова на переизбрание

Ведущий аналитик Института региональной экспертизы Илья Турманидзе высказался о перспективах губернатора Петербурга Александра Беглова переизбраться в 2024 году. Он считает, что действующему градоначальнику придется «очень несладко» при появлении достойного кандидата.

В экспертном сообществе считают крайне низкими шансы Беглова пойти на второй срок. Петербуржцы массово выражают недовольство проводимой им политикой. На протяжении нескольких лет горожане наблюдали лишь провалы губернатора при реализации инициатив.

По словам Турманидзе, во время выборов объединяются все те, кто участвует в избирательной кампании. В тандеме работают избирательная комиссия, бюджетники, пиар-служба и новостная позитивная повестка. Однако Беглов может победить в 2024 году только с позором, так как у него нет поддержки горожан.

«Ты победишь с таким позором, что это даже победой считаться не будет, знаете, есть такой термин — победимец, ты победителем не будешь, ты будешь победимцем, недопобедителем, а потом они говорят, что они выиграли», — поделился эксперт.

Он добавил, что действующему губернатору будет очень трудно выиграть грядущие выборы, если ему на замену появится достойная кандидатура. Даже избирательным комиссиям не удастся спасти Беглова, уверен аналитик.

«Если появится достойный кандидат, то Беглову придется очень несладко. И избирательные комиссии могут его не спасти. Какая же это легитимность? Это ерунда какая-то. Губернатор не должен выигрывать у своего оппонента 3-4-10 процентов, он должен идти уверенно», – резюмировал Турманидзе.

Ранее эксперты рассказали, сколько голосов Беглов сможет набрать в 2024 году. По их мнению, его выберут лишь 10% респондентов.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.