Александр Беглов поручил скоординировать работы по очистке кровель и уборку улицы

Александр Беглов поручил скоординировать работы по очистке кровель и уборку улицы

Фото: galernayas.ru

Минувшей ночью на Северную столицу обрушился обильный снегопад. Уже сегодня состоялось экстренное совещание правительства по ликвидации последствий циклона и Городского Штаба по благоустройству.

Одним из участников совещания стал глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. Чиновник заявил о необходимости очистки около 13 300 кровель домов.

На данный момент коммунальные службы насчитывают 550 кровельщиков. В качестве дополнительной рабочей силы могут привлечь еще порядка 2000 человек. По поручению градоначальника в городе будет налажена работа очистки кровель и уборки тротуаров. Особе внимание, по мнению Александр Беглова, следует уделить подходам к парадным.

Ответственность по уборке прилегающих к объектам территорий возложена также на собственников недвижимости. После главы города выступил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По его словам, обстановка в Северной столицы все еще напряженная. Дело в том, что до Питера дошел циклон, которые недавно бушевал в Крыму и Краснодарском крае. Завтра, по словам синоптика, ожидается перерыв, а вот в четверг придет еще один южный циклон.

Александр Беглов также напомнил о необходимости уделить внимание работе общественного транспорта и пешеходных переходов.

А предприниматели и руководители компаний могут временно перевести на удаленную работу сотрудников, функционал которых не требует обязательного присутствия на рабочем месте. Вместе с тем, власти рекомендуют водителям ограничить количество поездок по городу до необходимого минимума, а еще лучше – перейти с личного транспорта на общественный.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.