На Дворцовой площади отметят 80-летие петербургского троллейбуса


23 октября на главной площади города пройдёт праздник, посвящённый 80 годовщине одного из самых популярных в Петербурге видов транспорта. У стен Эрмитажа выстроятся старинные троллейбусы из Музея городского электрического транспорта, а также образцы современной техники.
Начало выставки запланировано на 10:00. Посетители праздника увидят последний советский высокопольный троллейбус Ярославского автомобильного завода – ЯТБ-1. Такие машины выпускались в 1936 и 1937 годах и стали родоначальниками троллейбусного движения в Ленинграде. На выставке также будут представлен троллейбус Булата Окуджавы МТБ-82, модели ЗиУ-5 и ЗиУ-9.
Помимо старинных авто, жители и гости города увидят современные троллейбусы, например, Тролза-5265 «Мегаполис», троллейкары КТГ-1 и ГТЭ-4, а также троллейбус, приспособленный для перевозки велосипедов.
В 15:00 начнётся парад троллейбусов. Колонна двинется с Дворцового проезда в направлении Биржевого моста. Конечным пунктом парада станет Большой проспект Васильевского острова.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.