Большинство школ Санкт-Петербурга подключены к системе оплаты и контроля питания

Большинство школ Санкт-Петербурга подключены к системе оплаты и контроля питания

Система контроля доступа и оплаты питания создана в рамках проекта «Моя школа». Благодаря данной системе родители могут узнать, когда ребенок пришел в школу, а также какой у него рацион в школе. К этой системе уже подключено 90 процентов школ города. Оставшиеся 10% присоединятся к проекту в 2022 году. Внедрение данной системы осуществляется по поручению Александра Беглова.

Ранее глава города выступил с инициативой о предоставлении всем жителям Северной столицы пользоваться Единой картой школьника. Карта позволяет ученикам попасть в здание учебного заведения, а также совершать оплату в школьной столовой. Все транзакции и иные данные поступают в информационную систему, к которой доступ в режиме реального времени имеют все родители. 

«Я считаю внедрение этой системы очень полезным. Потому что у родителей появляется возможность мониторить траты своих детей: класть им на счет ровно столько денег, сколько они считают нужным, и быть уверенными в то, что ребенок на эти деньги купит чего-то нежелательного. К тому же родители получают возможность контролировать время прихода и ухода ребёнка в школу, что позволяет ребенку чувствовать себя защищенным, а родителям — следить за безопасностью своих детей», — отмечает Альфред Гринмирис, учитель истории СОШ № 303 имени Фридриха Шиллера.

С начала реализации проекта к системе контроля доступа и оплаты продуктов питания подключено более 600 городских школ, а в Адмиралтейском, Петроградском, Петродворцовском и Центральном районах проект уже выполнен на 100 процентов. 

По мнению петербургских учителей, проект «Моя школа» также помогает сформировать у юных горожан культуру здорового питания, кроме того он снижает риски, связанные с использованием наличных денег.

По словам петербургских учителей, проект «Моя школа» также призван поспособствовать формированию культуры здорового питания среди юных горожан, кроме того, снижает риски, связанные с использованием наличных денег.

Сейчас в школах внедряется «пилотный» механизм «накрытых столов» для школьников льготных категорий. Тестируется возможность предварительного заказа питания школьников, которые едят платно.

Проект «Моя школа» реализуется при поддержке правительства города в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.