Казаки Петербурга выдвинут не меньше сотни кандидатов на муниципальные выборы в Петербурге


Представители казачьего общества планируют объединиться с кандидатами от «Единой России», однако в партии согласия пока не дали.
Казачье общество заявило о намерении выставить минимум 100 кандидатов на муниципальные выборы в северных районах Петербурга. Пойти хотят в связке с единороссами, которые, правда, пока свое согласие на их выдвижение по партийным спискам не дали, сообщает «Фонтанка.ру».

10 апреля казаки даже устроили в ДК Выборгский «праймериз», правда, без предварительного голосования и без выдвижения кандидатов. Зато побывавший на месте корреспондент узнал, что в планах у них выиграть в округах, где много приверженцев «православия», потому что «православных депутатов нет».

С самого начала мероприятия стало ясно, что у казаков из общества «Ирбис» свое представление о праймериз. Во-первых – никаких тебе больших собраний или форумов, как это делают в США или на съездах «ЕР», когда все кандидаты сначала представляют свою программу, а потом за них голосуют выборщики.

Делегатам предлагалось сидеть в кабинете не больше 30 кв. м с развешанными по стенам инструкциями по сборке пистолетов ТТ и Макарова и винтовки Драгунова. Да и самих делегатов оказалось не 100, а человек 12 от силы. Во-вторых, предварительного голосования, несмотря на заявление, которое с утра пришло в редакцию, устраивать не планировалось. На вопрос, что же тогда будет — выдвижение кандидатов или согласование списка, атаман общества «Ирбис» Андрей Поляков продолжал твердить, что будут «праймериз».

– А кто будет участвовать? – продолжал пытаться понять суть происходящего корреспондент.

– Казаки.

– А сколько человек хотите выдвинуть?

– Не менее 100 человек. Но мы не одни будем. Есть еще казачьи общества, которые хотят подключиться к работе.

А начались «праймериз», как их назвали в сообщении, с молебна. Кормитель общества, протоиерей Александр Недайхлебов пожелал здравия патриарху Кириллу, митрополиту Варсонофию, атаману казачьего общества «Ирбис» Андрею Полякову и всем его братьям. Пришедшие крестились, пусть и не в унисон подпевали, в общем вели себя благочестиво.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.