О дворниках-мигрантах и комендантском часе


Премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме, заявил, что трудовые мигранты должны "соответствовать российской культуре" и не "навязывать свои привычки местным жителям".
«Нам нужны инноваторы, но и дворники тоже нужны. Уровень благосостояния вырос и никто дворником быть не хочет, – сказал Медведев. – Но иностранные граждане, которые приезжают, чтобы трудиться на таких рабочих местах, должны быть приспособлены к жизни в России. Они должны говорить по-русски. Они должны соответствовать нашим традициям и не навязывать свои привычки местным жителям. И вот это уже работа органов ФМС и других государственных структур».

Минобрнауки России выпустило рекомендации для вузов о недопустимости ограничения прохода учащихся в студенческие общежития в ночные часы.
Как сообщает пресс-служба ведомства, данные меры были приняты после обращения к министру Дмитрию Ливанову студенческого омбудсмена Артема Хромова.
Чиновник, узнав о проблеме, согласился с защитником прав студентов: запрет на посещение общежитий в любое время суток противоречит нормам законодательства. А также в министерстве уверены, что невозможность попасть в комнаты ночью подвергает студентов риску и опасности.
"Важно сделать так, чтобы, снимая это ограничение, мы сохранили уверенность, что в вузах и общежитиях будет порядок", – отметил Ливанов, принимая решение об отмене комендантского часа.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.