В Академии талантов состоялась торжественная церемония награждения петербуржцев нагрудным знаком «За гуманизацию петербургской школы»

В Академии талантов состоялась торжественная церемония награждения петербуржцев нагрудным знаком «За гуманизацию петербургской школы»

29 октября вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина вручила специальную награду Правительства - знак «За гуманизацию петербургской школы» заслуженным учителям, талантливой молодежи, руководителям образовательных учреждений, деятелям культуры, внес выдающийся вклад в развитие системы образования, повышение роли и авторитета образования Санкт-Петербурга в России, духовно-нравственное развитие подрастающего поколения.

 «В новом бюджете Санкт Петербурга заложены значительные средства на обновление материально-технической базы образовательных учреждений, мы будем отдавать долги системе, которая долгое время оставалась без должного внимания, это наши инвестиции в наших детей. Единственное, что нам не нужно полностью менять - это наши прекрасные педагоги, они гордость российского образования. Благодаря им петербургское образование признано лучшим в России, и Петербург занимает 1-е место в мире по уровню образования его жителей», - сказала в приветственной речи вице-губернатор.

Звезды педагогов в своем видео поздравил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он уверен, что высокий приз станет для граждан стимулом к совершенствованию, выходу на новый профессиональный уровень. 

С октября 1991 года эту награду ежегодно получают 100 жителей Санкт-Петербурга, которые внесли значительный вклад в развитие системы образования, имели заслуги и достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения. Эта добрая традиция символизирует особое и уважительное отношение в Санкт-Петербурге ко всем представителям педагогической профессии и специалистам, занимающимся воспитанием будущего поколения нашего города.

Ранее награждено более 2500 тысяч человек.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.