Почти 20 баров получили штрафы за нарушение запрета на работу в ночное время

Почти 20 баров получили штрафы за нарушение запрета на работу в ночное время

Каждый день в Северной столице проходят рейды на момент соблюдения постановления городского правительства за номером 121. Постановление предусматривает ограничительные меры по работе объектов общественного питания, сферы предоставления услуг, учреждений культуры и общественного транспорта.

«Эпидемиологическая обстановка остается контролируемой, но напряженной. В условиях подъема заболеваемости мы принимаем все необходимые меры, чтобы обеспечить медицинскую помощь горожанам, а также вакцинацию. Важно сохранить стабильную работу всех отраслей, всех предприятий, не допустить введения новых ограничений. Именно для этого и проводится контроль за соблюдением антиковидных требований. Многое сейчас зависит от общей ответственности власти, бизнеса, всех горожан», - отметил губернатор города на Неве.

Кажется, в рейдах участвуют все службы, какие только можно задействовать. Прошлой ночью в рейдах приняли участие: патрульно-постовая служба полиции, ОМОН, Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, Комитет по промышленной политике, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Зачем правительство города направляет такое большое количество на проведение рейдов – до сих пор остается загадкой.

В ходе инспекций было проверено семнадцать баров и ресторанов. При этом, абсолютно все заведения не последовали запрету работе после 23 часов, за что и будут оштрафованы. На данный момент деятельность семнадцати заведений временно приостановлена. Владельцам необходимо будет выплатить штрафы на сумму до 300 тысяч рублей, административные дела уже возбуждены. Потратить денежные средства вынуждены не только владельцы, но и сами посетители, а их более трехсот человек. Если это первое нарушение запрета на посещение заведений после 23 часов, то штраф составит четыре тысячи рублей. За повторное нарушение – пять тысяч.

В течение недели также проводились инспекционные мероприятия по контролю соблюдения ограничений, связанный с коронавирусной инфекцией. Комитет по контролю за имуществом проверил более 80 объектов торговли, 30 точек общественного питания и 6 организаций сферы услуг.

Пятнадцать заведений не соблюдали ограничения в полной мере. Так, например, сотрудники работали без QR-кодов или средств индивидуальной защиты. Кроме того, в некоторых заведениях отсутствовали журналы термометрии и разметка для социальной дистанции.

Все 15 объектов-нарушителей также будут оштрафованы.


Фото: freepik.com / @nikitabuida

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.