В Санкт-Петербурге состоялась встреча главы города и председателя Комитета Пак Чунсу

В Санкт-Петербурге состоялась встреча главы города и председателя Комитета Пак Чунсу

В Смольном губернатор Александр Беглов обсудил перспективы сотрудничества с председателем Комитета по северному экономическому сотрудничеству при Президенте Республики Корея Пак Чунсу.

Губернатор отметил, что Республика Корея — один из наиболее значимых международных партнеров Санкт Петербурга.

«В прошлом году исполнилось десять лет заводу Хёндэ. Он стал вторым по объему производства в российском автомобилестроении. За эти годы с конвейера сошло более 2,4 млн автомобилей. Несмотря на пандемию, завод одним из первых вернулся к работе в три смены», - сказал Александр Беглов.

Пак Чунсу поблагодарил правительство Санкт-Петербурга за поддержку корейской компании. Он отметил, что корейская сторона заинтересована в увеличении объемов выпускаемых автомобилей, и обратился к губернатору с просьбой помочь в расширении производства.

Также рассматривалось сотрудничество в области судостроения и морского оборудования.

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил Генерального консула Республики Корея за помощь врачам, волонтерам и малообеспеченным семьям во время пандемии. В частности, завод Hyundai передал городским медикам 28 автомобилей. 

«При поддержке Генерального консульства врачам 20-й Городской клинической больницы передавались корейские национальные продуктовые наборы. Генеральный консул вашей страны посетил Центр городских волонтёров и передал Фонду продовольствия «Русь» 130 наборов корейских продуктов для малообеспеченных семей», - сказал Александр Беглов.

Стороны также обсудили взаимодействие в области водородной энергетики, развитие Арктической зоны и Дальнего Востока, а также сотрудничество в области культуры.

Александр Белов пригласил членов делегации принять участие в Международном арктическом форуме, который состоится в Санкт-Петербурге в апреле 2022 года.


Фото: kvs.gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.