Губернатор Петербурга отчитался о «достижениях» в борьбе с COVID-19 на фоне антирекорда по смертности

Более 1,2 миллиона петербуржцев иммунизированы от гриппа

Эпидемиологическая ситуация в Петербурге выглядит тревожно на фоне статистических сводок за последние недели. Несмотря на рост числа зараженных, губернатор Александр Беглов сообщил об успехах адаптации города к пандемии.

Международная конференция по борьбе с коронавирусом стартовала в Петербурге на базе Президентской библиотеки имени Ельцина. Среди участников брифинга выступил губернатор Александр Беглов. Градоначальник поделился воодушевляющими новостями, которые сбивают с толку на фоне данных о количестве смертей и заболеваемости COVID-19.

 «Совместная работа органов государственной власти, местного самоуправления, ученых, врачей дала соответствующий результат, и мы научились жить в новой нормальности, проводить как международные, так российские и региональные мероприятия на самом высоком уровне и, самое главное, безопасно для жителей и гостей нашего города. Огромная благодарность нашим ученым — они первыми в мире разработали вакцину, разработали новые методы лечения», — отметил губернатор. 

Высказывания главы Петербурга выглядят странно, ведь город по-прежнему удерживает лидерство по темпу выявления новых случаев заболеваемости. Более того, Северная столица установила антирекорд 3 ноября – тогда было выявлено 3269 подтвержденных диагнозов COVID-19, что почти достигло показателей в Москве.

Показатели смертности тоже вызывают тревогу. По этому критерию Петербург неоднократно превосходил столицу.


Фото: Varuth Pongsapipatt/globallookpress.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.