ДТП на Обводном канале Петербурга с участием спецтехники произошло из-за неквалифицированных водителей

ДТП на Обводном канале Петербурга с участием спецтехники произошло из-за неквалифицированных водителей

На набережной Обводного канала произошло ДТП. Маршрутный автобус столкнулся со снегоуборочным трактором. Данный инцидент нельзя назвать единственным. Не исключено, что причиной аварий стали не только плохо убранные от снега улицы, но и вызванная недостатком кадров низкая квалификация рабочих.

Экс-депутат Заксобрания Петербурга Елена Бабич заявила, что в преддверии зимы город активно скупал снегоуборочную технику, однако использовать ее по назначению не смог.

 «Причем говорили, что на этой технике некому работать, мол, те люди, которые ездят, не умеют на этой технике работать», - рассказала Бабич.

Одна из причин, по которой в городе возник дефицит квалифицированных кадров, заключается в низкой зарплате коммунальщиков. Согласно предварительным данным, работа курьера оплачивается намного выше и предполагает более удобный график.

Губернатор Петербурга Александр Беглов был вынужден отреагировать на массовое недовольство горожан, вызванное плохой уборкой снега. Он отчитал компании за некачественную работу. Однако их телефонный разговор не убедил жителей Северной столицы. Поступок Беглова они назвали клоунадой.


Фото: vk.com/spb_today

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.