Более двадцати социальных объектов было построено в 2021 году за счет средств из бюджета

Более двадцати социальных объектов было построено в 2021 году за счет средств из бюджета

В рамках Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству и за счет резервного фонда правительства Санкт-Петербурга в 2021 году построено 26 объектов социальной сферы, в том числе пять детских садов, три школы и четыре поликлиники. Также в прошлом году был сдан многоквартирный дом для очередников по улице Нижне-Каменской в Приморском районе, строительство которого велось в рамках нацпроекта «Жилище».

Градоначальник Беглов так комментирует достигнутые результаты: «Строительству социальных объектов уделяется повышенное внимание. Благодаря этому мы выравниваем темпы ввода жилья и социальной инфраструктуры. Многие социальные учреждения в Петербурге строятся сегодня в ускоренном порядке несмотря на пандемию».

Теперь детских садов в Северной столице стало на четыре больше: один в Красносельском районе и по два садика в Колпинском и Кировском. Всего в дошкольных учреждениях города количество мест увеличилось на 965.

В Приморском районе сданы в эксплуатацию три новые школы на 2700 мест. Кроме того, реконструкция Образовательного центра им. 162 и Колледж судостроения и прикладных технологий в Кировском районе, и образовательная школа № 1. 434 Курортного района.

Ремонтно-строительные работы по линии здравоохранения идут полным ходом. В 2021 году введены в эксплуатацию две детские поликлиники, две взрослые поликлиники, завершена реконструкция четырех корпусов Городской больницы №40 Курортного района, нового корпуса Городской детской больницы №2 Санкт-Петербурга им. Марии Магдалины на Васильевском острове.

Новое здание больницы Св. Великомученика Георгия был создан в рекордно короткие сроки – всего за 9 месяцев. Отстроенное здание сможет выполнять функции как инфекционной больницы, так и многофункционального лечебного корпуса.

Кроме того, в 2021 году введен в эксплуатацию новый корпус больницы № 33 в Колпино, на строительство которого выделены средства из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга.


Фото: vk.com/a_beglov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.