В Петербурге ожидается рост ДТП на фоне воскресного потепления

В Петербурге ожидается рост ДТП на фоне воскресного потепления

Теплый атмосферный фронт принес плюсовую температуру в Петербург в воскресенье, 16 января. Синоптики прогнозируют в течение дня мокрый снег, дождь, гололедицу и шквалистый ветер, а значит, аварийные ситуации будут происходить на дорогах чаще. Кроме того, повысится уровень травматизма.

Во время предыдущих погодных изменений, пришедших в Петербург 12 января, в городе и области было зафиксировано порядка 400 ДТП – это очень высокий показатель, повлияла на который, в том числе, плохая организация Смольным работ по уборке города.

Улицы города остаются неубранными до сих пор, несмотря на отсутствие снегопадов в последние дни. Кроме того, горожане жалуются на скользкие тротуары и дороги, которые не обрабатывают ни реагентами, ни песком. Не поскользнуться в пути – большая удача. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский ранее отмечал проблему неубранных дорог. По его мнению, в подобных погодных условиях нужно организовать контроль за работой коммунальщиков, при котором главы районов лично осматривали бы территории на предмет уборки, поскольку это очень важно.

«А губернатор Александр Беглов тем временем, как сообщает сайт Смольного, обсуждает с Тамарой Москвиной перспективы развития массового спорта в Петербурге. В то время как проход по тротуарам в центре руководимого им города – настоящий экстремальный спорт», - прокомментировал ситуацию парламентарий.

За последний месяц в Санкт-Петербурге резко выросло число ДТП и случаев травматизма горожан. Чаще всего петербуржцы обращаются за медицинской помощью с ушибами, растяжениями и переломами, полученными вследствие падения на льду. В СМИ сообщают, что в травмпунктах выстраиваются огромные очереди из людей, пострадавших из-за плохой уборки города силами Смольного.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.