Власти Петербурга не сумели обеспечить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте

Власти Петербурга не сумели обеспечить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте

Согласно статистическим данным, предоставленным комитетом по транспорту Санкт-Петербурга, в 2021 году в городе было составлено лишь 3035 актов об административном правонарушении за проезд без маски в условиях пандемии COVID-19. В метрополитене было оформлено 1968 актов, еще меньше актов составили в наземном транспорте — 1067. 

В октябре 2021 года губернатор Александр Беглов поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в связи со стремительным ростом заболеваемости COVID-19. Аналогичное поручение также было дано в конце июня 2021 года. 

Таким образом, городская администрация уделяет данному вопросу должное внимание лишь тогда, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции ухудшается. Сейчас же городские власти не контролируют ситуацию. Горожане ездят на общественном транспорте без масок, а сотрудники Комтранса, проводящие проверку, встречаются редко.

Отсутствие контроля за соблюдением установленных мер является одной из причин, по которым Петербург продолжает находиться в числе лидеров по показателям суточной заболеваемости. Ранее Беглов утверждал, что город достигнет коллективного иммунитета к середине января 2022 года, однако сложившаяся ситуация ставит его слова под сомнение.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.