Проект на Охтинском мысе в Петербурге доработали с учетом создания исторического парка

Проект на Охтинском мысе в Петербурге доработали с учетом создания исторического парка

Испокон веков мир развивается: наука, техника, медицина и многое другое не стоят на одном месте. Сегодня мы затронем все столь важные составляющие нашего прогресса, ведь благодаря наличию современных и новейших технологий, у нас есть возможность сохранить археологические находки, обладающие ценными и важными характеристиками.

В Северной столице сегодня произошло кое-что удивительное, был доработан план, целью которого является сотворение исторического парка с наличием археологических объектов, располагаться он будет на Охтинском мысе.

Это было заявлено вчера вице-губернатором Санкт-Петербурга, Борисом Пиотровским, в своем Telegram-канале.

Благодаря совместно налаженному сотрудничеству Минкультуры России и Правительству Санкт-Петербурга будет создан столь чудесный парк, с нотками истории и археологии, где каждый сможет найти для себя нечто новое и удивительное.

Из слов Пиотровского можно сделать вывод, что проект включает в себя проектирование ландшафта парка, улучшение внешнего контура бывших фортификаций, установку трехмерной информационной карты в виде макета крепости Ниеншанц, обозначение очертаний Карлова бастиона, установку информационных табло, размещение вставок с указанием глубины залегания слоев объекта археологического наследия.

Как и писалось ранее, за счёт нынешних технологий, есть такая уникальная возможность, у археологов и учёных, сохранить эти важнейшие артефакты, для нас и для наших будущих поколений, чтобы каждый мог ознакомиться с историей предков.

Заместитель губернатора отметил, что новая редакция проекта предусматривает создание в историческом парке выставки, посвященной истории мыса Охтинский. Он станет частью будущего Археологического музея, который будет построен в структуре Музея истории Санкт-Петербурга и откроется в Меншиковом бастионе Петропавловской крепости. На выставку будет выделено дополнительно около полутора тысяч квадратных метров.

Согласно представленному проекту, более половины от всей площади уйдет на общественные зоны.

"Помимо ландшафтного исторического парка, где будут высажены деревья и растения, которые произрастали здесь с древних времен и археологической экспозиции, посетителям будут доступны обзорная площадка на крыше комплекса, зимний сад, выставочные залы, кафе и рестораны, спортивные и бытовые сервисы", - сообщил Пиотровский.


Фото: gazprom-neft.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.