В Смольном сообщили, что пик пятой волны ковида преодолен

В Смольном сообщили, что пик пятой волны ковида преодолен

На днях председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец опубликовал пост на своей официальной странице в социальной сети “ВКонтакте”. Сообщается, что пятая волна коронавируса дошла до своего пика, в комитете надеются, что скоро количество заболевших пойдет на спад.

Он заявил, что все врачи, которые переболели “омикроном” приступили к выполнению своих обязанностей. Кроме того, власти опровергли поступающие жалобы об очередях в поликлиниках.

Согласно статистике, приведенной председателем, тысячи студентов медицинских учреждений Санкт-Петербурга задействованы в работе в больницах и поликлиниках. На помощь в “красной зоне” пришли и студенты средних учебных заведений, и врачи из других больниц и поликлиник. Не смогли остаться в стороне волонтеры, в Северной столице более 300 человек на добровольной основе помогают врачам, бригадам скорой помощи и медсестрам.

Вместе с тем, число инфицированных новым штаммом коронавирусной инфекции перестает возрастать. Почти 300 тысяч человек заразились ковидом с начала пандемии. В Смольном убеждены, что пик пройден, теперь все ждут выхода на плато.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора привела не совсем утешительные данные по ковиду. Она сообщила, что в Москве и Питере почти 80% заболевших приходится на “омикрон”. В свою очередь, почти 40% от этого числа переносят заболевание бессимптомно.


Фото: pexels.com / @pavel-danilyuk

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.