Реновация классов школы-интерната Выборгского района

Реновация классов школы-интерната Выборгского района

По итогам вчерашней встречи с Александром Бегловым, Владимир Путин поручил провести приём граждан в приемной Президента в СЗФО.

Глава Петербурга исполнил поручение президента. Так, по просьбе Беглова администрация Выборгского района обязуется до конца августа осуществить ремонтные работы и оснастить школу - интернат номер 33 высокотехнологичным оборудованием. В школе знания получают 237 детей.

С соответствующей просьбой в адрес губернатора Санкт - Петербурга обратилась мать двух учащихся интерната. Она также является представителем родительского комитета. По её словам, само помещение достаточно комфортное и удобное для обучения, однако существует острая нехватка мультимедийного оснащения, которое бы поспособствовало созданию развивающих комплексов интерактивной направленности.

Беглов внимательно выслушал представителя комитета школы. После чего он поручил провести ремонт пяти кабинетов интерната. Так, школе в пользование предоставят интерактивный стол логопеда, а также программно - методические комплексы для развития речи. Администрации Выборгского района также было поручено приобрести специализированный мультимедийный комплекс с визуализацией в 3D формате. Из бюджета города будет выделено порядка 14 миллионов на эти цели.

Губернатор также обратился к Администрации Невского района. Им предстоит выкупить встроенные помещения в новом ЖК "Невская звезда" В собственность города.

Там проведут капитальный ремонт, закупят всё необходимое оборудование. Все работы планируют завершить к концу текущего года. На этом месте откроют детский сад общей вместимостью 100 мест. Рядом с учреждением установят четыре игровые площадки.

Такое поручение было дано после общения с неравнодушной жительницей этого жилого комплекса. Она сообщила губернатору, что в этом районе образовалась нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. Жительница уверена, что открытие нового детского сада непосредственно рядом с "Невской звездой" решит эту проблему.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.