Финские ритейлеры Prizma и Sokos уходят с российского рынка

Финские ритейлеры Prizma и Sokos уходят с российского рынка

Пресс-служба холдинга S-Group объявила о прекращении деятельности на территории Российской Федерации из-за проведения военной операции на Украине. Исходя из опубликованного сообщения, становится понятным, что сеть супермаркетов Prizma немедленно закроется, весь персонал будет уволен. На данный момент холдинг ведет оценку финансовых последствий своего решения. Все магазины, которые действуют в Санкт-Петербурге, будут закрыты в ближайшие дни.

Напомним, это не первые компании, которые объявили об уходе с рынка нашей страны. Компания Intel вчера заявила, что временно приостанавливает поставки своих товаров для клиентов из РФ и РБ. А с аналогичным заявлением выступила пресс-служба компании IKEA. Заявление об уходе с российского рынка спровоцировала небывалый ажиотаж во всех точках продажи. Петербуржцы спешили поскорее приобрести товары в магазинах, пока те не закрылись.

Еще днем ранее свою деятельность закрыл британский интернет-магазин ASOS. А в первый день весны новостями “порадовали” в компании Apple. Купить “яблочную” продукцию в ближайшее время будет не так уж и просто. Цены на последние модели повысили на 10-15 тысяч рублей, а ближайшие поставки продукции пока не ожидаются.

Такие меры международные компании приняли как ответ на проведение российской специальной операции на территории Украины, о которой 24 февраля объявил Владимир Путин.


Фото: vk.com/prisma

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.