Экс-сотрудница комбината «Артис-Детское питание» рассказала о возможных махинациях поставщика

Бывшая сотрудника комбината «Артис-Детское питание» рассказала о работе компании и причинах своего увольнения. По ее словам, ей не выплатили часть зарплаты, сославшись на курс доллара.

«Персоналу недоплатили за февраль - на фирме трудности якобы из- за роста доллара. Вот после этой фееричной чуши я и уволилась из этой фирмы», - рассказала Юлия.

При этом поставщики школьного питания должны закупать только российские продукты. Так что причина невыплаты со стороны «Артис» явно надумана. Также поставщик увеличил стоимость товаров в буфетах и начал активно сокращать штат и экономить на качестве продуктов.

Причиной происходящего называют демпинг «Артис» на торгах. Так поступают и другие поставщики. Поэтому только за прошлый год петербургские школьники не получили питание на миллиард рублей.

Комбинат сильно занижает начальную стоимость, и потом просто не может выполнить свои обязательства. Ранее компания активно набирала поваров, но долго сотрудники там не задерживаются.

«Артис» - не единственный комбинат с подобными проблемами. Известно, что поставщик «Столовая № 14» заменил мясные блюда с говядиной и свининой на курицу. Так, например, произошло в школе №469.

Ранее о проблеме в сфере соцпитания рассказывал бывший глава УСП Алексей Барабанщиков. Он критиковал Смольный за отсутствие интереса к картелям и махинациям со стороны поставщиков.

Вскоре после критики губернатора Александра Беглова Барабанщикова уволили и задержали. С конца прошлого года он находится в СИЗО. Журналисты предполагают, что соответствующие решение принял сам губернатор.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.