Детсады Пушкинского района Петербурга направили претензии в адрес «Артис-Детское питание»

Прошлой осенью петербургский комитет по государственному заказу Смольного провел тендер на поставку продуктов в детские сады Пушкинского района. Победителем торгов стал комбинат «Артис-Детское питание», получивший госконтракт на организацию питания в 51 детском дошкольном учреждении, причем благодаря занижению начальной цены почти на 20%. На сегодняшний день ситуация сложилась так, что руководство детсадов стало массово жаловаться на его работу.

Известно, что детсад № 11 направил в адрес поставщика уже три претензии, причем последняя датирована 2 марта. И это результат двухмесячного сотрудничества. В Единой информационной системе в сфере закупок всего зарегистрировано пять таких обращений.

Напомним, руководство образовательных учреждений направляет претензии в адрес поставщиков обычно тогда, когда выявляет в их работе довольно существенные нарушения, причем носящие массовый характер.

В работе «Артиса» это не первый случай, когда заказчик недоволен качеством работы комбината. Ранее СМИ сообщали о недовольстве руководства Городской больницы № 40 в Курортном районе. «Артис» кормил пациентов порциями меньшего объема, а в процессе приготовления еды выявлялись нарушения технологических карт. Помимо этого, проверка Роспотребнадзора установила, что продукты перевозились в антисанитарных условиях.

При этом, несмотря на многочисленные и систематические нарушения, допускаемые «Артисом» в ходе исполнения госконтрактов, комбинат может участвовать в торгах. Напомним, в 2020 году антимонопольное ведомство раскрыло картель в Колпинском районе с участием поставщика. В тот раз «Артис» отделался просто штрафом.


Фото: pexels.com / @sebastian-coman-photography

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.