Город на Неве может принимать суда, обеспечивающие северный завоз

Город на Неве может принимать суда, обеспечивающие северный завоз

Состоялось заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктического региона под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Трутнева. В заседании принял участие глава Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Одной из главных тем встреч стали перспективы развития существующих и образование новых коридоров с использованием Северного морского пути в целях северного завоза и осуществления перевозок в восточном направлении.

По мнению Беглова, город на Неве в полной мере подходит по техническим требованиям, которые необходимы для приема грузовых судов самых разных классов. Это стало возможным, благодаря эффективной системе обработки и распределения судов.

Северная столице по праву считает наиболее перспективной отправной точкой контейнерной линии между Дальним Востоком и СЗФО.

Город также участвует в обеспечении перевалки грузов по Северному морскому пути в арктические районы и на Дальний Восток. Для этого налажено сотрудничество с Логистическим кластером Северо-Запада России, в состав которого входят более 60 ведущих транспортно-логистических и экспедиторских организаций Северо-Запада и ФГУП «Атомфлот».


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.