Два петербуржца пострадали в ЧП с транспортным средством у метро «Автово»

Два петербуржца пострадали в ЧП с транспортным средством у метро «Автово»

Отвалившееся от троллейбуса колесо ушибло двух пешеходов в Петербурге. Наиболее вероятно, многочисленные аварии общественного транспорта связаны с новой моделью транспортного обслуживания (НМТО).

Рядом с метро «Автово» в субботу двух пешеходов ударило колесо троллейбуса. Почему оно отвалилось от средства передвижения, неизвестно. Пострадавших госпитализировали, по факту ДТП проводится проверка.

Количество аварий в Северной столице возросло с переходом на новую модель транспортного обслуживания. Как правило, участниками аварий становятся троллейбусы, трамваи и автобусы. Уже на первом этапе транспортной реформы произошло свыше 80 ДТП. Как полагают эксперты, такие показатели связаны с некомпетентностью ответственных чиновников.

Причиной большинства аварий становятся технические неисправности. Их фиксируют и в новых автобусах, которые Смольный купил в рамках реформы. Некоторые средства передвижения возгораются.

Среди причин также выделяют нехватку выделенных полос. Примечательно, что ранее специалисты уже говорили о том, что из-за неэффективных мер добиться нужного результата не получится.

Спустя три месяца после старта транспортной реформы, администрация Александра Беглова не смогла улучшить ситуацию. Сломанные транспортные средства угрожают безопасности горожан. Вместо нового и безопасного автопарка Петербург получил автобусы с дефектами. Из-за просчетов Смольного город может вернуться к дореформенному состоянию.


Фото: vk.com/spb_today

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.