В целях поддержки бизнеса было разработано 80 различных мер

В целях поддержки бизнеса было разработано 80 различных мер

В марте был сформирован Оперативный штаб, деятельность которого направлена на обеспечение экономической и социальной стабильности в городе на Неве. С момента формирования штаба было рассмотрено почти 1000 инициативных предложений, предлагающих меры оказания поддержки малому и среднему бизнесу. В общей сложности Оперативный штаб утвердил 107 мер поддержки, 80 из которых удалось успешно реализовать, остальные 27 – на стадии реализации.

Именно такие статистические данные были приведены в ходе пятого заседания Оперштаба под председательством губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По итогам заседания приняли решение о докапитализации Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса суммой на один миллиард рублей.

Кроме того, рассматривается возможность продлить некоторые уже действующие меры поддержки. Например, налоговые преференции для предпринимателей и горожан.

Предлагается продлить сниженные ставки налога на прибыль организаций на 2023 год и сохранить ставку налога на имущество организаций на уровне 2022 года (1,5%). Для крупных компаний и системообразующих компаний продлены сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам за II квартал 2022 года. Ранее эта мера была принята для поддержки малого и среднего сегмента предпринимательства.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.