Политолог объяснил падение рейтингов Беглова системными провалами его реформ

Рейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова среди его коллег из других регионов понизился на шесть пунктов. Политолог Олег Мазур рассказал, почему так может происходить. Основной причиной являются системные провалы команды градоначальника.

«Во-первых, конечно же, свою роль сыграла самая обсуждаемая тема в городе – это невнятный и пугающий закон о КРТ. Губернатор подписал совершенно сырой закон, согласно которому, людей смогут переселить с нажитого места куда угодно - на отшиб, за пределы привычной локации. При этом никто не гарантирует равнозначно развитую инфраструктуру, а особенно – кстати, еще одна больная для горожан тема – обеспеченность района метро в шаговой доступности», – отметил политолог.

Второй причиной, по мнению Мазура, стала транспортная реформа. Считалось, что она существенно облегчит жизнь горожанам, но в итоге обернулась многими проблемами. Так, автобусы не смогли сравниться с маршрутками по маневренности, а интервалы ожидания транспорта увеличились. Не добавляют оптимизма и постоянные возгорания транспортных средств, а также многочисленные ДТП.

«В-третьих, это отсутствие внятной работы Смольного по воспитанию реального, «корневого» патриотизма в молодёжной среде в условиях СВО и информационной войны против РФ. Работа в Петербурге с молодежью, в отличие от Ленинградской области, носит «отчетный», имитационный характер. Впрочем, как и вообще управление городом», – назвал еще одну причину падения рейтинга политолог.

Эксперт также отмечает, что на позиции Беглова существенно повлиял закон о КРТ. Он сообщил, что власти халатно относятся к происходящему. Например, путаются в фактах. Поэтому недовольство горожан оправдано.

«Учитывая все эти факторы, можно уверенно прогнозировать, что в уже осенью рейтинг А. Д. Беглова продолжит опускаться, брать очередные «низы», но петербуржцев это давно не удивляет», – резюмировал Мазур.

В экспертном сообществе также высказывалось мнение, что рейтинг Беглова падал из-за визита главы СК РФ Александра Бастрыкина. Он обратил внимание на ситуацию в городе после сноса исторических зданий и жалоб петербуржцев на закон о КРТ.


Фото: flickr.com / @159979807@N06

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.