Начало V Международного рыбопромышленного форума

Начало V Международного рыбопромышленного форума

Сегодня в рыбопромышленной области произошли определенный изменения, а точнее, выставка рыбной индустрии, морских продуктов и технологий, который отвечают за Seafood Expo Russia 2022. Особое место было отведено тем компаниям, которые занимаются добычей и переработкой рыбных ресурсов, так как они принимали участие в данном форуме. В среднем, были задействованы ресурсы из 40 регионов нашей страны и 25 стран мира. Всех приглашенных членов пленарного заседания поприветствовали губернатор Санкт Петербурга Александр Беглов, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. В данном процессе принимали участие также главы регионов Российской Федерации и приглашенные делегации из-за рубежа.

Губернатор Санкт Петербурга завил про неотъемлемую роль города в развитии судостроения рыбодобывающей отрасли. Было представлено достаточно большое количество стендов, из 60 различных петербургских организаций. Александр Беглов отметил, что по указу Президента Российской Федерации была принята в силу и разработана достаточно весомая программа по оказанию необходимой поддержки и улучшению рыболовного флота, где сам город принимает весьма активное участие. В соответствии с программой на «Адмиралтейских верфях» и «Северной верфи» должно быть построено 24 современных рыбопромысловых судна по программе инвестиционных квот для Северного и Дальневосточного рыбохозяйственного бассейнов. Три рыболовецких траулера уже переданы заказчику. Хочется отметить, что данные суда могут справляться не только с добычей рыбы, но и перерабатывать.

Стоит уделить особое внимание также тем фактам, что на данный момент в общей сложности, было зафиксировано всего 31 работающая рыбодобывающая организация и 77 рыбоперерабатывающих предприятий, которые естественно вносят весомый вклад в развитие пищевой отрасли. В среднем, в год, добывается около 10 тысяч тонн биологических ресурсов.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.