Из Карелии прибыла вторая группа ветеранов на прохождение отдыха

Из Карелии прибыла вторая группа ветеранов на прохождение отдыха

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов пригласил на отдых и лечение вторую группу жителей блокадного Ленинграда, которые проживают в Карелии. Группа состоит из семи ветеранов и одного сопровождающего. Гостей разместили на базе пансионата “Заря” Курортного района. Там они пробудут в течение 18 дней.

«Я всегда говорил, что мы не делим блокадников на своих и чужих, где бы они сегодня ни проживали. Для нас они всегда остаются ленинградцами. Память об общем прошлом, о пережитых испытаниях не подвластна ни времени, ни расстояниям. Все блокадники для нас – единая семья. Мы всегда рады оказать им помощь и поддержку», - сказал глава города.

Для гостей в индивидуальном порядке разработали оздоровительную медицинскую программу, учитывающую ряд показателей: состояние здоровья пациента, питание, культурный досуг. Блокадники посетят Пискаревское мемориальное кладбище, театры города и Музей обороны и блокады Ленинграда.

Ветераны из Карелии также пообщаются с блокадниками, проживающими в Северной столице. Напомним, в начале сентября состоялась рабочая поездка в Петрозаводск. В ходе визита губернатор заявил о готовности оказать помощь в организации лечения для блокадников из Карелии. Была достигнута договоренность об организации трех заездов.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.