Вопреки жалобам горожан коммунальщики продолжают "засаливать" улицы Петербурга

Даже после распоряжения Комитета по благоустройству коммунальщики продолжают посыпать солью улицы Петербурга, невзирая на отсутствие снежного и ледяного покрова на дорогах.

Жители Петербурга продолжают публиковать в социальных сетях фото и видео, на которых коммунальщики «солят» сухие и не покрытые наледью дороги. После жалоб горожан Комитет по благоустройству потребовал от дорожных предприятий контролировать расход соли и песка. Но работники коммунальных служб игнорируют распоряжения и продолжают расходовать реагенты.

Ранее координатор общественного движения «Живой город» Дмитрий Литвинов заявил, что существует высокая вероятность усугубления ситуации с уборкой снега в Петербурге. По мнению активиста, проблема кроется не в нехватке дворников и техники, а в неспособности команды губернатора Александра Беглова организовать работу соответствующих управленческих структур.

Ситуация с обильной обработкой улиц реагентами показывает не только отсутствие контроля за работой коммунальщиков со комитетов Смольного, но и повышает риск ухудшения экологической ситуации в городе, заявляют эксперты.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.