Открытие выставки родственницы Порошенко Яловой обошлось бюджету Петербурга свыше 100 млн рублей

Директор Центрального выставочного зала «Манеж» в Петербурге Анна Ялова рискует стать фигуранткой нового скандала.

В минувшую среду, 22 февраля, должно было состояться открытие выставки «Первая позиция. Русский балет». На ее организацию Смольный выделил из бюджета Северной столицы более 100 миллионов рублей.

По информации некоторых источников, на мероприятии собирался присутствовать сам губернатор Петербурга Александр Беглов в сопровождении Яловой. Стоит отметить, что она является родственницей бывшего президента Украины Петра Порошенко, но этот факт, вероятно, градоначальника не смущает.

Примечательно, что большая часть дохода от продажи билетов на выставку поступит не в бюджет мегаполиса, а в кассу московской коммерческой организации Planet9.

Аналитики Telegram-канала «ПОЛИТИКА В КРУГУ» выяснили, что сын Яловой Иван в конце 2022 года достиг призывного возраста и должен был отправиться служить в ВСУ. Авторы статьи утверждают, что девушка обратилась за помощью к Порошенко. Последний помог Ивану покинуть РФ и уехать в Израиль.

Назначение на пост нового главы «Манежа» Яловой неоднократно критиковали как петербуржцы, так и представители экспертного сообщества. Ранее политолог Илья Турманидзе назвал решение Смольного вопиющей некомпетентностью.


Фото: перваяпозиция.рф

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.